Как насколько различающаяся в разы физическая сила влияет ущерб от ударов в рукопашном бою ?

Я любитель фантастики в том числе той где имеются различные вариации "космического десанта" облаченные в "силовую броню" и модифицированные либо биологически либо кибернетически, а то и то и другое сразу . И в таких произведениях я часто читал про рукопашную будущего, где бравые бойцы человечества крошат врагов различным "силовым", мономолекулярным, и просто холодным оружием (иногда из сверхпрочных материалов) , а иногда и вовсе давят вражин "голыми руками" пафосно раздавая удары руками и ногами закованными в силовую броню.

И вдруг меня заинтересовало как влияет увеличенная в разы модификациями и силовой броней сила на ущерб от ударов с точки зрения реальной физики, при условии что от удара со всей дури не ломаются руки и оружие?

 Усиливается ли и ущерб от удара так же в разы относительно удара обычного человека не закованного в такую футуристическую броню?

И да я сторонник той позиции что рукопашная будет встречаться всегда ибо боеприпасы имеют привычку заканчиваться раньше чем враги, да и разные футуристические способы сокращения дистанции типа ранцевого телепорта смотрятся вполне допустимым фантастическим допущением. Да и нашествие "космической саранчи" в виде жрущих все космических монстров предпочитающих банально давить числом и рвать врага в рукопашной в фантастике так часто встречается что считай штамп. И против такой "космической саранчи" подготовка бойцов к рукопашной выглядит вполне разумным способом повысить их шансы на выживание. А вобще реалистичность фантастики лучше оставить отдельной темой. Меня же интересует конкретный вопрос.
7 года назад от Руслан Одуденко

2 Ответы

0 голосов
В это наверно сложно поверить но ущерб будет возрастать квадратично - "1 удар и череп в крошки"
Важна не сама сила, а вес и твердость силовой брони, рука в силовой броне считай кувалда.
7 года назад от КОМПАС ЗЕМНОЙ
0 голосов
Ну есть же категория "литература" там и обсуждайте научную фантастику, при чем тут "естественные науки"? Другими словами: вы несуществующе умножаете на неизвестное, складываете вображаемым и ожидаете, что мы вам предъявим нечто неконкретное. это по меньшей мере наивно. :-/
7 года назад от Yan Korchmaryuk

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Ваш Корреспондент