Вопрос по самопроизвольному отключению котла BAXI ECO Four.

Спустя около месяца после запуска котла он начал самопроизвольно отключаться. Никаких ошибок. Приезжаем в дом редко отследить когда он выключается не можем (приезжаем только на выходные) . На диспле никаких ошибок, только надпись OFF. Выключается не всегда. Бывает работает две недели потом отключается. Давление в норме (посередине зеленой зоны) . Кто сталкивался отпишитесь. Не знаю могут ли помочь сведения то что дом на две семьи и дом подключен к одной сети и соседи бываю включают сварочный аппарат. На некоторых форумах говорят о замене котла по гарантии хотелось бы узнать как доказать что он выключается сам ?
7 года назад от Dascha

2 Ответы

0 голосов
все газовые котлы я имею в виду энергозависимые после кратковременного отключения электричества сами включаются. а вот при кратковременном отключении газа его нужно уже включать в ручную. кстати был опыт выследили с помощью камеры сосед соседу перекрывал временно кран газа котел тух а он опять открывал газ . установите на кран газа пломбу и узнаете то ли кран перекрывают, то ли на магистрали происходит отключение.
7 года назад от люблю ангел
0 голосов
Ну видимо в этом и дело, сосед сварочник подключает и наверно прямо на провода на входе, чтобы розетки не палить. Напряжение проседает и котел твой вырубается. А почему он потом обратно не включается это в инструкции смотреть надо.
7 года назад от СЕРГЕЙ ТЮРИН

Связанные вопросы