Религию нельзя уничтожить. Это закон природы. Религию можно только заменить на другую религию. Согласны, ученые?

Вот возьмите пример: мы все учили в школе Мифы Древней Греции. Мы все прекрасно знаем, что это мифы. Но древние греки верили в этих богов. Почему же они перестали верить в них? Потому что они поумнели?

Нет. Потому что они приняли христианство. А если бы они этого не сделали, то они до сих пор бы продолжали верить в этих богов, несмотря на все достижения науки. Пример Вам - Индия. Индусы до сих пор продолжают поклоняться своим богам.

Конечно, и христианство не такая уж непробиваемая религия. Из истории мы знаем, что многие православные страны приняли Ислам: Египет, Сирия, Византия. Так же как много будийских стран приняли Ислам: Афганистан, Бангладеш, Малайзия, Индонезия.

Но все это говорит лишь об одном: религию нельзя уничтожить, е можно только заменить, а это значит, что мир атеистическим не станет никогда. Религии будут существовать всегда.
7 года назад от KelleShick73

2 Ответы

0 голосов
Согласен: всегда будут существовать дураки, неспособные понять красоту и силу науки, поэтому, что бы они не мешали жить другим, боле продвинутым людям, им нужно будет предложить что-нибудь по-проще, по-примитивне. Этим "чем-то" и есть Религия.
7 года назад от Артём Лугарь
0 голосов
Религия исчезнет тогда, когда последний человек, слабый своим головным мозгом, будет научен технологиям, которые неотличимы от магии.
И лишь когда человек постигнет величие, уготованное ему рамками этого мира, он сможет постичь замыслы нашего программиста.
7 года назад от Vektor

Связанные вопросы