Вы знаете, что солнце не стоит? Оно летит с огромной скоростью во вселенной, вместе с другими звёздами.

А планеты движутся по спирали. И солнце всё набирает и набирает скорость. У нас нет 400хсот миллионов лет, пока оно погаснет. Оно долетит до края вселенной раньше, гораздо раньше. А те звёзды, свет которых мы видим, их уже не существует. Это всего лишь их свет
7 года назад от Ириша Тарасова

1 ответ

0 голосов
Да, знаем.
Но планеты движутся вовсе не по спирали. Они движутся по эллипсам. "Спираль" получается только если смотреть из центра галактики - но с какой стати выбирать такую произвольную точку отсчета? А почему не смотреть из туманности Андромеды? А если смотреть с Марса, то планеты вобще будут вращаться вокруг НЕГО, вместе с Солнцем. И даже вся галактика - вращается вокруг Марса. Ты это знал?
Можно найти и такую точку отсчета, с которой орбиты планет будут выглядеть квадратными. Спрашивается - ЗАЧЕМ? На каком основании ты так своевольно меняешь точки отсчета?
Планеты летают вокруг Солнца. По эллипсам. И это никак не меняется оттого, что Солнце само движется. Незачем самого себя с толку сбивать. И поменьше Ютуб смотри - не пристало разумному человеку на помойках питаться.

У нас ЕСТЬ 400 млн. лет. У нас есть гораздо больше - около 5 млрд. лет. Так что можешь не волноваться - ресурсов Солнца за глаза хватит на все время, пока будет существовать человечество. И еще останется.
Солнце не погаснет. Совсем наоборот.
Солнце не летит "к краю вселенной". Тебя опять-таки надули, а ты и повелся.
7 года назад от riki

Связанные вопросы