помогите понять различия силового, измерительного трансформаторов и трансформатора напряжения?

7 года назад от KMplayer

3 Ответы

0 голосов
принцип трансформации один и тотже, , , , разница в применении, измерительные (как тока, так и напряжения- точность и уменьшение) напряжения-обычно повышение, , силовые как правило- с тысяч вольт -до сотен вольт. и наоборот но с высоким током
7 года назад от Лилия Шах
0 голосов
трансформаторы можно разделить на силовые (от которых требуется мощность) и не силовые, к которым относятся измерительные. Измерительные в свою очередь делятся, в частности, на токовые и напряжения. Кроме перечисленных имеются еще много других - импульсные выходные звуковые, согласующие, и др. Измерительные отличаются от силовых тщательностью проработки, точностью и меньшей мощностью.
7 года назад от Тёма Брунь
0 голосов
Силовой трансформатор используется для питания устройств. Что будет от его работы с цепью, куда включена его первичная обмотка - неважно, т. е. его влияние в разумных пределах не учитывается.
Трансформатор напряжения - гальваническая развязка цепей.
Измерительный трансформатор - для измерения. И самое главное, в отличие от силового, измерительный трансформатор НЕ ДОЛЖЕН вносить влияние в ту цепь, в которую включена его первичная обмотка.
7 года назад от Станислав Викторович

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Человек терпение.