Собираюсь поступать в аэрокосмический институт.

У меня очень плохой аттестат, но постараюсь сдать хорошо егэ, я читал что при поступлении в ВУЗ, аттестат вобще не смотрится, так ли это? В 9 классе было 4 четверки всего, ну в 11 посмотрим что будет ( Как то бросил учиться в 8 классе, и уже 3 год такое)
7 года назад от Marusy Stavceva

2 Ответы

0 голосов
Вы вображаете себя непризнанным гением космонавтики с латентными возможностями, которые якобы раскроются, когда вы приблизитесь к мечте. Увы, но эта отрасль требует специалистов высокого уровня образования, а никакой уважаемый вуз не будет нянчиться с бездельниками и невеждами, даже если они обучаются на платной основе.
Шансы есть, они даны смыслом ЕГЭ. Ежегодно вы можете пробовать свои силы в покорении вершин познаний и на основании сертификатов уже пытаться пробиться сквозь конкурсные барьеры вузов. Повторяю, только пытаться, ибо гарантии на то нет.
7 года назад от Катерина Сафронова
0 голосов
Поступают по результатам ЕГЭ, хороший аттестат повысит ваши шансы на поступление при конкурсе. Т. е. при одинаковых баллах возьмут того у кого аттестат лучше. Так что. у тебя еще есть пол года для улучшения оценок.
Шансы повышаются если еще есть призовые места за участие в олимпиадах, дипломы из технических кружков, целевое направление от предприятия и пр.
7 года назад от Марат Артурович

Связанные вопросы