почему из всех видов транпорта, меньше всего люди разбираются в железнодорожном?

если многие знают марки самолётов, в курсе что такое взлётная полоса, разбираются в кораблях, уж про автомобили я вобще молчу- сейчас в них шарят даже многие девушки! А вот в ж. д. полные тупари! "Паровоз" любой локомотив движущейся на рельсах. "Электричка" любой пригородный поезд, даже на дизельной тяге, "Семафор" вместо светофор и т. д. и т. п. И конечно же редкие елиницы разбираются в ж. д. сигнализации например, в сериях локомотивах, в истории ж. д. Искключение лишь сами железнодорожники, и относительно узкий круг любителей железной дороги.
7 года назад от Кайрат Философ

5 Ответы

0 голосов
Во-первых, железная дорога - прозаический транспорт. Тупо по рельсам, никакой романтики. Во-вторых, железнодорожный транспорт не бывает личным (как автомобиль, яхта, самолёт, вертолёт) , поэтому не так интересен.
7 года назад от Александр Артёмов
0 голосов
Значит не интересно им. Человек стремится понимать то, что ему надо
освоить по необходимости, остальное его меньше интересует, да
и времени у многих не хватает на изучение всего многобразия жизни
и техники.
7 года назад от lalaolaoalsoal
0 голосов
Я бы не сказал, за год рухнуло только два самолета, а поездов сколько с рельсов слетело и людей покалечило? Открой мировую статистику, Авиация самая безопасная.
7 года назад от Роман Бельды
0 голосов
Это самый не затратный и выгодный вид, даже вот в бедных африканских странах- там мало автомобилей, в основном способ перемещения и доставки продукции- с помощью поездов.
7 года назад от валерий
0 голосов
Ну, с авто понятно - ими владеют явно больше людей, чем поездами. Что до самолётов, то они у многих на слуху, да и наконец. я всё понимаю, поезда - это круто, но до самолётов явно не дотягивают.
7 года назад от Лёша морозов

Связанные вопросы