как я провёл свои каникулы

очинение на тему (по теме) Как я провел зимние каникулы?
 
Зимние каникулы – это очень веселое время. И пусть они считаются длинными, я не терял времени даром.
 
Утро моих выходных начиналось с зарядки и вкусного маминого завтрака. Днем мы с друзьями ходили на каток, иногда катались на лыжах в городском парке. А в выходные мы с папой ездили за город, где катались на лыжах и тюбингам. Как объяснил мне папа, тюбинги - это такие резиновые надувные круги, на которых нужно катиться с горы. От скорости у меня захватывало дух и я даже кричал от восторга! А вечерами я играл с сестренкой и иногда сидел за компьютером, общаясь через интернет со своими родственниками из другого города. Перед сном я обязательно читал книгу.
 
Когда мама и папа были на выходном, мы всей семьей посещали кинотеатр. Побывали на многих новых мультфильмах и кино. Также мама нас с сестрой сводила в детский кукольный театр. Там мы посмотрели веселое и смешное представление. А после театра мы зашли в кафе. Мама купил нам большое вкусное мороженое с фруктами и молочный коктейль.
 
Зимние каникулы – это еще и Новый год. Встречали праздник мы всей семьей. Вечером накрыли большой стол и украсили елку. В 12 часов мы все вышли на улицу, где запускали фейерверки и зажигали бенгальские огни. Родители даже разрешили мне не ложиться спать и мы с сестрой и двоюродным братом играли и веселились до самого утра. Проснулись мы на следующий день только в обед, но под елкой нас уже ждали подарки. Я знаю, что эти красивые коробочки подготовили для нас родители, но так приятно было получить долгожданные подарки.
 
В Рождество мы отправились в деревню к нашей любимой бабушке, которая накормила нас вкусными булочками и варениками. В деревне мы весь день напролет гуляли, катались на санках и на лыжах.
 
Мои каникулы прошли замечательно. Я побывал в разных местах, нагулялся и просто хорошо отдохнул!
7 года назад от Дима Вислоцкий

3 Ответы

0 голосов
"Проснулись мы на следующий день ТОЛЬКО в обед, но под елкой нас УЖЕ" - это странно как-то.
Логичне ведь не "уже", а "все еще", "все еще ждали подарки"?
7 года назад от Никто
0 голосов
Весьма недурственно. последовательно, логично, структурировано (есть вступление, основная часть, вывод) . Моя супружница вчера проводила в классе подобную работу и осталась крайне недовольна результатами.
но есть и замечания.
1. Старайся без крайней необходимости не допускать повторений однокоренных слов в предложениях, следующих одно за другим.
2. Местоимение МЫ встречается дюже часто, ищи синонимы.
3. А в выходные мы с папой ездили за город, где катались на лыжах и тюбингам. Катались на чём? На ТЮБИНГАХ.
4. Когда мама и папа были на выходном, Я даже не знаю как эту фразу построить так, чтобы не резало слух. Может быть примерно так: "Когда у мамы и папы были выходные дни. ".
5. Побывали на многих новых мультфильмах и кино. Мне эта фраза тоже кажется корявенькой. Глаже звучит примерно так: "Мы увидели много новых кинофильмов, в том числе и мультипликационных".
Но, повторюсь - в целом весьма неплохо!
7 года назад от Nikita Kryuger
0 голосов
Очень скучно и неинтересно написано. В творчестве главное оригинальность, так что пиши оригинально и будет тебе слава. Напиши правду, как сычевал и хикковал за компом.
7 года назад от Ira Harlamova

Связанные вопросы