Нужна помощь в изучении английского. Постоянно учу новые слова, но не могу пользоваться ими.

Нужна помощь в изучении английского.
Постоянно учу новые слова, сейчас мой словарный запас состоит из примерно 500 слов (проверено на лингуалео) . Но когда не вижу слов в предложении или не слышу их, то не получается их вспомнить, проще говоря составить маленький рассказ как провел день не могу сразу из головы, но могу когда запишу его на русском и потом буду переводить на англ.
Вопрос: Как избавиться от этого и сразу "думать на английском" и заставить свой мозг пользоваться английскими словами?
7 года назад от Шейна Ле

2 Ответы

0 голосов
просто учить слова . не знаю. лучше читайте книги и, когда встречаете новое слово, его-то и учите. а так просто, без связи с текстом нет смысла (по-моему)
7 года назад от Артем Колесников
0 голосов
Рекомендую не только учить слова, но и использовать их. Вспомните как учили русский язык в детстве до школы) .

1. Слушать, запоминать и произносить.

2. Составлять самые простые предложения с применением этого слова. Например: Hat on my head. И вместо hat подбирать другие слова. Главное проговаривать.

3. На слух - смотреть знакомые англоязычные фильмы с русскими и английскими субтитрами. Нужно брать определённый отрывок фильма, слушать произношение и сравнивать с английскими субтитрами. Нужно именно сотнести услышанное с буквами и начать повторять в слух в подобном темпе. Для закрепления - написать текст на бумаге и сотнести его с переводом или перевести и сравнить с переводом. (Lingualeo в помощь) . Если не получается писать услышанное английскими словами - пишите русскими буквами, а потом сравнивайте с английскими и заменяйте одно на другое.

Главное это говорить и произносить.

4. Идёте по улице - составляйте простые предложения о своих действиях, например: I left the house. Now I go to the store. I need to buy bread, milk, butter and meat.

Всё это нужно говорить вслух - использовать. То что мы не используем - атрофируется.

Если в городе проводятся бесплатные мастер-классы по английскому - ходите.

Берите напарника, который тоже плавает в изучении и пробуйте вместе. Есть даже игра такая на пару: Simon says.
7 года назад от Anna Smirnova

Связанные вопросы