Предельность скорости света по Энштейну

Почему все считают что скорость света предельна так как время при больших скоростях замедлиться до такой степени что перестанет двигаться. Ведь в космосе есть звезды которые движутся относительно друг друга со скоростями превышающими скорость света и время не замедляется ни для нашей планеты хотя она движется быстре скорости света относительно этих звезд ни на этих звездах где химические термоядерные реакции происходят с нормальной скоростью?
На окраинах галактик есть звезды которые движутся быстре скорости света относительно оси галактики и если найти звезду которая находится на окраине другой галактики и эти звезды равно удаляются то их скорость будет намного больше скорости света.
7 года назад от Влад Гузь

2 Ответы

0 голосов
Если хочешь получить конкретный ответ - задай один ясный вопрос, а не вываливай поток замутненного сознания. Иначе останется ответить: иди изучай физику.
7 года назад от Айрини Ly
0 голосов
На данный момент нет ни одного наблюдения движения со сверхсветовой скоростью. Приведите пример звезды, которая движется быстре скорости света, относительно оси галактики?
7 года назад от VIGO

Связанные вопросы