как сказать что мусульманкой хочу быть

У меня мама только знает что я мусульманка но остальные родня не знают, как им сказать если они против, а мать то нет, и где узнать как научится всем правилам ислама как и что делать, все знать
7 года назад от af dsf

5 Ответы

0 голосов
Обратите внимание в каком разделе вы взыскуете истины.
Так вот. Техника дела тут очень простая.
А сказать? Скажите, что попали в переплёт и теперь хотите модный обрез.
7 года назад от Вова Ковальчук
0 голосов
Никак. В Исламе либо рождаются, либо приходят в зрелом возрасте, побщавшись с другими мусульманами, прочитав Коран и приняв эти убеждения и эту культуру. А называть себя мусульманкой, насмотревшись турецких сериалов - это лицемерие. В твоём возрасте - ещё и попытка быть "не такой, как все".
Повзрослей, прочти для начала Коран, попробуй осмыслить то, что там изложено, побщайся с другими (адекватными! ) мусульманами - и годам к 20-30 примешь это решение. А сейчас это будет ошибкой.
7 года назад от Шурик
0 голосов
Ещё одна слабоумная недоросль, видящая себя первой женой эмиратского шейха.
Позврослешь - и не придётся никому ничего говорить, само пройдёт. Если раньше секс-игрушкой какого-нибудь пятидесятилетнего дагестанского овцевода не станешь.
7 года назад от Тихон
0 голосов
Так и сказать. Свобода совести у нас закреплена Конституцией, а то что родные не одобрят - так людям приходилось терпеть и больше за возможность исповедовать свою веру. К примеру, ваши единоверцы на Ближнем Востоке сейчас заняты тем, что с остервенением уничтожают сирийских христиан - вот у тех действительно серьёзный выбор: принять ислам или умереть. Кстати, если не секрет, чем вызвано столь экстравагантное решение? Вы ведь русская, судя по фамилии?
7 года назад от Ирина Сергеевна
0 голосов
Машаллах! Не стыдись своих убеждений. Если чувствуешь, что нужно сказать - скажи. Мне кажется тебя подержат. Если так будет лучше - каждому человеку скажи наедине, скажи что ты чувствуешь что это твоё. Что отношение к этим людям в тебе не изменилось, и не должно измениться их отношение к тебе. Главное, что тебя подерживает мама. Это большая сила.
7 года назад от AutumnAylwar

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Егор Болотин