Пара вопросов. У вас получается что-то поймать на диапазонах СВ и ДВ? И опрос по радиоприёмнику альпинист-321

Фото приёмника В разъём питания кажется подходит штекер зарядника ноута, но нужно 9в, если штекер припаяю к источнику 9в, то к приёмнику должен норм подойти? Снизу там, где место для батарек в сумме предполагается на 6в? Если я 9 туда подключал, ему ничего не стало? В разъём для наушников обычные наушники не подошли, но подошёл другой штекер, который у меня был, с ним можно использовать? (он немного тоньше, чем у наушников) Антену и заземление не обязательно подключать? Что-то поймаю без них? Там внутри вроде встроенная должна быть. Штекеров для них не нашёл к тому же
7 года назад от Янэсса Четверикова

3 Ответы

0 голосов
зарядник от ноута выдает 19. если ты его воткнешь в приемник ему будит канецъ. антенну подключать оченнь желательно. но в условиях города на СВ ДВ это вызовет только дикий рев и ничего боле . чтото поймать можно только в деревне ночью или в лесу от батарек закинув длинный провод на дерево. блок питания к нему нужент только трансформаторный. по типу трансформатор вольт на 9 диодный мост а после него конденсатор в пару тыщь микрофорад.
7 года назад от Денис Яковлев
0 голосов
На таком вряд ли, а нормальный приемник с наружной антенной на СВ принимает и не плохо только вечером и ночью. Кроме того все зависит от региона. И еще один совет. Если хочешь что-то поймать на эту рухлядь, питай его только от батарек или от аккумулятора. Никаких блоков питания тем боле импульсных, современных. Подальше от проводок сети, компьютеров и прочей бытовой техники, так как они создают большие помехи на этот диапазон и кроме рычания ничего больше не услышишь.
7 года назад от Время
0 голосов
9 вольт подойдёт, главное не перепутай полярность . Штекер у тебя 4-х контактный, нужен 2-х. Подойдёт, если правильно подпаяешь провода. Штекер на антенну- заземление- простой стержень. Можно вставить просто зачищенный от изоляции провод. Подключать не обязательно, но в антену- желательно, хотя бы пару метров провода подключить.
7 года назад от gglkly ylylyi

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от TeresaBack7
1 ответ
9 месяцев назад от дима куич