Те, кто учил английский язык, скажите пожалуйста :

Хочу выучить Английский язык на уровне носителя, так как в будущем планирую перезд заграницу. Ходить на занятия времени особого нет, да и увидя их цены ужасаюсь. Реально ли выучить Английский язык за год при помощи всевозможных интернет- сервисов тратя на изучения 2-3 часа в день? Не могли бы вы порекомендовать мне методы самостоятельного изучения? Литература, интернет - сервисы, аудио файлы может! ? Желательно еще написать какие именно. Спасибо большое!
7 года назад от Анастасия

3 Ответы

0 голосов
Мои знакомые сами изучили англ. яз читая литературу. сначала боле легкую с переводом, а потом уже посложне. Обращая внимание на построение предложения, его смысл (то есть перевод слов) и произношение обязательно. Это можете узнать, скачав специальный англо-русский словарь с произношением и транскрипцией.
7 года назад от арт
0 голосов
за границу
На уровне носителя - никогда!
Тем боле за год. )
Но подпишитесь на английские группы ВКонтакте,
там много материалов, которые помогут вам начать
говорить и понимать на среднем уровне.
7 года назад от Димка пипкин
0 голосов
Без того, что вы понимаете под "уровнем носителя", ответить на вопрос довольно сложно.
В моём понимании некое мерило уровня носителя - это возможность подерживать беседу с неким условным "местным" на любую тему в течение довольно длительного периода времени без невольного вопроса собеседника "Кстати, а откуда вы родом? ". Если такой вопрос прозвучал - миссия провалена . )
Пока за всю жизнь (учёба в языковой спецшколе, работа в международных компаниях, потом - жизнь в Штатах) мне удалось встретить только ДВУХ человек, которые родились в одной стране, их родным языком был язык а дале они изучили язык и общались на нём на таком уровне, чо людям даже не приходило в голову, что они - НЕ местные. Один из них впоследствии основал свою языковую школу с упором именно на "постановку произношения" для иммигрантов, но этот товарисч обладал потрясающим артистическим талантом, профессионально пел, и для него овладение языком стало сродни сложной "роли", в которую ему надо было вжиться .
Самый лучший способ изучить язык на таком уровне - прожить в стране языка подростком примерно в возраст 8-15 лет (т. е. например, я считаю, что депутаты госдумы совершенно правильно отправляют своих отпрысков учиться с детства за границу - они готовят их к нормальному проживанию в этих странах в будущем без всяких языковых барьеров)
7 года назад от ИННА

Связанные вопросы