Вопрос на тему - чип и дип. Нужно запитать цепь из термостата и вентилятора.

Есть идея сорудить своими руками воздушный солнечный коллектор. Естественной конвекции - недостаточно, все самодельщики устанавливают вентиляторы типа кулера, соединя их с термостатом, чтобы гнать уже теплый воздух, достигнувший определенной температуры. Ну и чтобы по мере остывания воздуха, при тучках или заходе солнца, - кулер автоматически отключался. Итак, куплен вентилятор Delta, Напряжение: DC12V Ток: 0. 36A, должен включаться на охлаждение при срабатывании реле в термостате: DC12V, Статический ток: = 35MA, привл. ток: = 65MA . Вопрос - Какой приобрести блок питания - если от сети? напряжение и мощность? Или как вариант - какую солнечную панель, побюджетней, можно с Али. чтобы коллектор был полностью автономен и мог согревать обесточенный дом в отсутствие хозяина. Поясняю - в радиотехнике вобще не разбираюсь, все данные скопировала с характеристик изделий, поэтому желательно увидеть ответы на доступном для блондинки языке.
7 года назад от Milka Bilka

2 Ответы

0 голосов
Надо обратиться к тому, что знает как всё это соединить. Если вы вобще не разбираетесь, как вы планируете собирать эту схему? )

Блок питания, очевидно, надо на 12в. Если планируете солнечные батареи, то нужен аккумулятор. Что из себя представляет ваш термостат из описания не ясно. Это просто датчик температуры или готовая схема?
7 года назад от Ангелина Новгородова
0 голосов
мощность блока питания меньше ватта выходит. Но как он будет работать в обесточеном доме?
и второе - не маловато ли мощности вентилятора?
Если мощности вентилятора достаточно - купи дешовую солнечную панель. Солнце зашло - вентиль не крутит. и все
7 года назад от елена поветкина

Связанные вопросы