Есть современный холодильник и две советские розетки без заземления. На одной из них перестаёт работать (дале внутри)

Советский холодильник работает, что в розетке что в
Перед описанием скажу, что розетка - зло для импортного, не знаю почему, как только включаю в неё после этого он на время перестаёт подаваться обеим розеткам, просто гудит. Как постоит, оклемается, уже работает на розетке включаю в снова гудит, включаю в - гудит, даю отдохнуть, снова включаю в - работает. Если включу в - не будет работать, на будет. Не мне нужно, чтобы работал в первой.

Предыстория:
Импортный холодильник работал в розетке но в "прекрасный момент" перестал, неизвестно почему. Вобще на ней не работает теперь, хотя советский нормально.

Чувство, будто розетка с импортным что-то делает. Линия, хозяин дома говорит, одна и та же. В чём может быть дело?
Может быть, что он ошибается и в розетках разное напряжение, в завышенное, например.
Если что я не силён в электрике, но нужно включить холодильник в ибо других розеток нет, а. далеко и занята.
7 года назад от Макс М.

6 Ответы

0 голосов
Дружище, ты - Специалист. А знаешь, как поступают Специалисты, когда такая фигня происходит? Они поднимают трубку, зовут Специалиста по домашней электрике, И продолжают заниматься своим делом. Спец приходит, чинит всё за пять минут, получает от тебя деньги и уходит. А ты - лично ты - перестаешь об этом думать и мучиться. Ты - Специалист в своем деле? Ну так вот, и позови Спеца в его деле. И прекрати забивать себе голову тем, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ твоим делом.
. Я тоже однажды полтора суток самолично унитаз ставил. Вот дурак был. Специалисты делают это за 45 минут.
7 года назад от   Алла
0 голосов
Купи 2 нормальные розетки и установи как следует, а старье отправь в утиль. Если сомневаешься или думаешь наоборот очень просто - пригласи специально обученных людей по профессии электрик на замену пары розеток и проверки разводки к ним. Судя по вопросу розетка и холодильник наделены упрямым разумом - нет сгорит электроника холодильника, полыхнет розетка или проводка что раньше.
7 года назад от Мария Ложкина
0 голосов
надо начать с измерения величины напряжения на розетке, хотя бы визуально ( подключив лампочку) или вольтметром и тогда будет понятно что с ними происходит
7 года назад от sk pt
0 голосов
тут скоре всего что в той розетке произошло повышенное сопротивление контактов в месте подсоеденения к ней проводов . окисление или что еще. из за этого происходит большое падение напряжение в момент включения . импортному при этом тупо не хватает силы тока потому что он мощне советского . возможно разборка розетки и подчистка подводимых к ней проводов и банальная подтяжка зажимных болтов поможет
7 года назад от шкщткщь
0 голосов
1. замерить напряжение на вилке им. холодильника при включении его в розетку 1
2. замерить напряжение в розетке без холодильника
3. повторить в розетке 2
4 отписаться по результатам
5. прочитать дельные советы
7 года назад от Алла Бырдина
0 голосов
Дай отдохнуть холодильнику 10 минут и резко включи в розетку 1. Если выключили холодильник во время работы, нужно давать ему отдохнуть, чтобы выровнялось давление в системе.
7 года назад от Ranis Motigullin

Связанные вопросы