Ребята! Поясните чайнику, существует ли техническая возможность у США отключить России интернет?

7 года назад от Вадим Алехин

6 Ответы

0 голосов
Они просто к себе могут не пустить, хотя им это невыгодно до невозможности. Мы же тоже к себе никого не пустим. Благо опыт уже есть. Смотаемся в Северную Корею по культурному обмену, у них давно автономный интернет.
7 года назад от Annie788437
0 голосов
Они могут массово подменить выдачу адресов, но никто не будет этого делать, ибо
1 Заденет не только тех кто в россии, но и вне её. В какой-нибудь хорватии после этого интернета возможно не будет тоже.
2 У нас за неделю поднимут свои сервера и создастся изолированная сеть, а им это невыгодно (хохлы например больше не смогут срать в рунете)
7 года назад от Анеличк@
0 голосов
Да. Существует. Сервера корневые DNS стоят в США.
Три на западном побережье, четыре - на восточном.

Но вот у нас поставили свой, новый российский DNS сервер недавно. А уже их у нас было что то вроде как 4 или 5. своих
7 года назад от Александриум
0 голосов
Вы неправильно вопрос ставите. Интернет - это последне относительно свободное средство массовой информации в России. Его отключение выгодно для Кремля, а никак не для Вашингтона. Учения по отключению России от интернета российскими властями уже проводились (правда полностью обрубить каналы во внешний мир не удалось, траффик где-то утекал) . В принципе росвласти могут это сделать путем физического перерубания всех кабелей идущих во внешний мир. Правда остается еще спутниковый интернет. Но тут уж будут использоваться полицейские меры - за сответствующе оборудование будет положено сответствующе наказание.
7 года назад от Кира
0 голосов
на некоторое время. Скоре всего, весьма непродолжительное. Потому что потом им придется отключать себя.

Кроме того, Вы несколько заблуждаетесь относительно того, кто в этом деле "главный". Правительство США не может контролировать международные корпорации.
7 года назад от lkkhio o8tou
0 голосов
Кроме всего прочего, интернет обеспечивает банковские операции. Если кому-нибудь в США взбредет в голову отключить интернет, то они от своих же банков п*ы получат.
7 года назад от Xupypr.cfg

Связанные вопросы