Объясните эту сложную теорию.

В общем, вчера встретил своего знакомого, учились вместе в училище. И вот, зашла речь о том, как устроен мир и т. п
И он мне рассказал такую теорию, что мне многое стало не понятно, даже чуть чуть не по себе. Он мне сказал, что мы живем в трехмерном измерении, где есть длинна, ширина и высота. Но есть еще множество пространств, где живут по другим законам, что там живут другие существа. Я его мол спрашиваю, что в других галактиках такое? Но он сказал что, космос и все это - трёхмерное измерение, а есть множество других измерений, но человек создан для 3-х мерного измерения, и мы не сможем попасть в другое.
Как это вобще понять? Это правда?
7 года назад от Арсалан Рабданов

3 Ответы

0 голосов
Вы с вашим знакомым просто два болтуна, которым делать больше нечего. Лучше про рыбалку разговаривайте.
В давние времена, когда ещё трамваи ходили, зайдут два таких и начинают нести подобную ахинею. Да погромче, чтобы все слышали, какие они крутые. Просто уши вянут.
«Трёхмерное измерение» - это реально круто.
7 года назад от Лара
0 голосов
Всё верно. Человек живёт в трехмерном измерении, но всё что мы видим-двумерная проекция трёхмерного мира. То есть мы видим, накладывающиеся друг на друга двумерные картинки. Точка-это нулевое измерение. Если поставить две точки и соединить их линией-получится одномерное измерение. Двумерной измерение-квадрат. Соединённые попарно квадраты образуют куб-трёхмерную фигуру. А теперь нарисуй два куба и соедини попарно его вершины-получишь четырёхмерное измерение. И так до бесконечности.
Набери на Youtube "Артур Шарифов", у него на канале найдёшь пару видео на эту тему, всё объяснено кратко и ясно.
7 года назад от Богдан Под
0 голосов
Может быть это и правда, но скоре всего - ложь, придуманная математиками из того-самого 4-го или 5-го измерения. (4-й или 5-й психбольницы) .
Ну а что Вас именно так встревожило? Неужто то, что мы с Вами некие ущербные? По мне так и ладно, пусть ущербные на одно или два измерения. Просто не делайте зла ближним - и будет Вам счастие!
7 года назад от Машкин Валентин

Связанные вопросы