Почему русские так болезненно относятся к Американцам говорящим по-русски чисто? )

Это ревность к знанию русского языка или другое?

Собеседник сразу начинает искать у вас русские корни,
 
 или что еще хуже обвинять вас в том , что вы предали Россию и прочая чушь) Неужели нас действительно считают идиотами? ) Как говорит ваше горе комик Мистер Задорнов. мать его за ногу и через колено. во-как)
12 года назад от Настя 1

4 Ответы

0 голосов
Задорнов - одноклеточное существо.
Уж не знаю кто Вас там за русского принял. Вы конечно неплохо знаете язык, но ошибочки у Вас есть и немало.
А по поводу юмора и его яркости и глубины - У вас свой юмор, у нас свой и сравнивать их неумно. Я слышал что в Штатах считается смешной шуткой, если парень дарит девушке презерватив (не знаю, может это не правда) . У нас это было бы полным дебилизмом.
12 года назад от АбдулинаАнгелина
0 голосов
Зачем же Вы всех одной гребенкой чешете, то? Знаю многих россиян, которые относятся к таким людям с уважением и восхищением, ведь русский, далеко не легкий язык. ( имею ввиду для меня) .
Точно также и про "недалекость" американцев, так думают только недалекие люди, у которых мозг напрочь атрофирован идиотскими шутками какого-то Задорнова (честно говоря вобще не знаю кто это такой) .
А писать по-русски без ошибок, еще не значит владеть языком в совершенстве. Я например пишу по-английски без ошибок, а вот говорю со шведским ( я выросла в Швеции, если это интересно) акцентом и иногда путаюсь в построении предложений при устном контакте. Особенно сейчас, потому что уже давно не говорю по английски, а только пишу.
Имею одного знакомого американца, который говорит и пишет на русском без ошибок, выучил он его при помощи своей жены и никого другого. Да вобще таких людей миллионы, многие вобще говорят на 10языках и умудряются знать их в совершенстве и не путаться.
 
Меня тоже пару раз обвиняли в шпионаже и троллинге, дескать зачем человек не живущий в России и выросший в другой стране, сидит на российском ресурсе, да к тому же и пишет на сносном русском.
 
А вобще у россиян очень много стереотипов, американцы-тупые и жирные идиоты, шведы-живут исключительно в шведских семьях и питаются по системе шведского стола.
Я уже и внимания на таких не обращаю, я как-то лучше знаю какие люди живут в моей стране.
12 года назад от Бельмондо
0 голосов
Лично я отношусь к иностранцам, хорошо говорящим по-русски, с уважением.
 
Насчет юмора. если под этим словом подразумеваются шутки в стиле Петросяна и Задорнова, то я тоже их не понимаю. Но этого никто и не требует. Если очень хочется посмеяться, то надо посмотреть, когда засмеются другие, и рассмеяться вместе с ними. Вникать в смысл шуток при этом не требуется! )
12 года назад от Кристина Калинина
0 голосов
Мне ни разу не приходилось сталкиваться с какими-либо проявленями болезненной ревности со стороны русских по отношению к американцам, хорошо знающим русский язык.
Что касается русского и американского юмора, то я (и не только) всегда считала именно американский юмор недалеким (это еще мягко сказано) .
Серия анекдотов Задорнова об американцах всего лишь иллюстрирует разницу в нашем мировоззрении.
12 года назад от Сергей Шадура

Связанные вопросы