Цивилизация. Может мы не там её ищем? Может она не в глуби космоса, а под нашими ногами? Буквально.

! Всё что здесь написано, лишь рассуждение разных теорий, которые блуждают в просторах инета, книг, фильмов и тд!
Мы себя считаем супер расой, но рано или поздно нам приходит в голову: а одни ли мы на свете, может есть и другие разумные существа? Давайте строить быстрые ракеты, которые отвезут нас в глубь галактики, где мы и найдём братьев по разуму. Давайте строить супер-мощные телескопы, чтобы разглядеть планеты, где могла быть жизнь. Давайте построим космическую станцую, которая будет летать вокруг орбиты и снимать поверхность той или иной планеты. Дни идут за днями, месяцы, годы. В эти проекты бухают большие деньги, но прогресс идёт слишком медленный. А что, если мы не одни разумные на планете?
- Вы забыли про тех же обезьян, дельфинов. Мы называем из животными, ничего не обычного. Но для своего мира, да и по-сравнению с другими живыми существами (кроме людей) они довольно не глупые виды существ, даже напротив легко обучаемы. Обезьяны ведут себя как люди. А вспомните муравьёв. Они ведут себя, как огромная семья, а точне общество. Они делятся на свои профессии. Одни добывают пищу, другие строят дом, третье занимаются "скотоводством", а именно разводят своих животных. Неужели они и есть цивилизация, но ещё в далёком развитии от нас.
7 года назад от Grigori Harutyunyan

2 Ответы

0 голосов
Конечно же есть высший разум - это Бог. Он создал всё что существует, видимое и невидимое. Конечно же была цивилизация и она действительно под ногами. И всё это описано в Библии. До потопа жили люди и они были весьма развиты, но потоп уничтожил всё живое оставив только Ноя с его семьёй и животных находившихся в ковчеге. Других цивилизаций не было и не будет. Эволюционисты и им подобные считаю что человек примитивное создание. Хотя вся наука говорит о том, что человеческий мозг не что не может превзойти. Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Человек - это верх творения Божия. А примитивно мыслящие люди не являются показателем примитивности человечества. просто есть тупые от рождения, а есть тупые которые не хотят ничего знать. " Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. " (Библия) Ни одно создание не может делать того, что может человек, учитывая что он использует всего около 6% мозга. Так что человек - это высше из творений.
7 года назад от ТАТЬЯНА КИЗИЛОВА
0 голосов
Ты бы стал общаться с муравьями и пытаться научить их человеческим технологиям? Конечно же нет, потому что они тупые и тебя не поймут. Так вот, сверхразум точно так же думает о нас.
7 года назад от Вероника Егорова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Валерия Сердюкова
1 ответ
7 года назад от Earle0049385