Какое время зарядки NI CD аккумуляторов?

Купили танк ABtoys C-00058. Питание от 6 соединённых аккумуляторов напряжением каждый 1. 2v , ёмкость каждого 400mah, совокупное напряжение всех 6-ти аккумуляторов 7. 2v. В комплекте идёт зарядное устройство напряжением 7. 2v сила зарядного тока 250 миллиампер. Т. е. получается если ёмкость каждого из 6-ти аккумуляторов ( а они все находятся в синей твёрдой слюде) умножить на их количество, т. е 400 *6, то получим совокупную ёмкость 2400 миллиампер. 2400 миллиампер делим на 250 миллиампер ( сила зарядного тока зарядного устройства) , то получим, что аккумуляторы нужно заряжать около 10 часов.
В инструкции же указано, что первый раз нужно зарядить 8 часов, а потом 4-5 часов.
На зарядном устройстве горит красный индикатор во время зарядки. Само зарядное устройство горяче, аккумуляторы тёплые. По иде, когда аккумуляторы зарядятся на полную, зарядное устройство должно остыть, т. к. зарядный ток должен перестать поступать. Сегодня включил на зарядку в 2 часа дня, сейчас уже около 1 часа ночи, а аккумуляторы продолжает заряжаться, зарядное устройство горяче, красный индикатор горит, сами аккумуляторы тёплые. Выключил с зарядки.

Как правильно и сколько по времени заряжать такие аккумуляторы?
7 года назад от МАРТА СНЕГОВА

2 Ответы

0 голосов
Совокупная ёмкость те же самые 400mah, поскольку соединение последовательное.
Самая правильная зарядка для NICD аккумуляторов это током 0. 1С 16 часов. В вашем случае это 40 мА. А током 0. 6С действительно будет раза в 4 быстре. Скоре всего зарядка сама не отключается.
7 года назад от Лера Волк
0 голосов
Все не так, при последовательном соединении емкость не складывается 400 мач и остается, заряжать надо автоматом, который настроен на 2 или 4 элемента, либо своим в комплекте, до нагрева блока батарей не боле +45 градусов, либо тоже автоматической зарядкой до напряжения на каждом элементе не выше чем 1, 35 вольта.
7 года назад от саша лежепеков

Связанные вопросы