Не существует антиматерии, если была бы, то не было бы материи, и не было нас! материя+анти матери=0

7 года назад от Николай Секриеру

3 Ответы

0 голосов
существует
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и боле тяжёлые антиядра [источник не указан 308 дней]. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.

В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержаще около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73, 15 градуса Цельсия) , и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233, 15 градуса Цельсия) . Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе — Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды [2].

В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд. Дальнейшие эксперименты по удержанию антивещества призваны показать наличие или отсутствие для антивещества эффекта антигравитации [3].
Стоимость

Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США [4]. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62, 5 триллиона долларов [5]. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков [6].
7 года назад от Ден
0 голосов
Ну вот куда ты лезешь в физику, если знания на уровне 3-го класса? Я понимаю, ночь, пора двоечникам "развинчивать" физику и трясти "авторитетными" мнениями, но берега-то наблюдать надо.
7 года назад от BridgettSeym
0 голосов
Во Вселенной не существует, искусственно получить возможно. Есть доказательства физиков что Вселенная асимметрична и при её возникновении антивещество если и образовалось то в малых количествах и аннигилировало с веществом.
7 года назад от Михайловна

Связанные вопросы