Вылезла розетка, как вставить обратно?

Выдернула зарядкц, розетка вылезла, но держится в стене, что делать? Как вставить без раскручиваний и болтов, не загорится?
7 года назад от Dingelmon

2 Ответы

0 голосов
Шаг 1 : обесточиваем квартиру . Отключаем автомат в щитке. Убеждаемся, что в розетке пропало напряжение. Шаг 2 : на лицевой стороне меж отверстиями откручиваем винтик, снимаем переднюю панель. Шаг 3 : см. картинку. Слегка отворачиваем эти винты, чтоб "язычки" по бокам легко убрались внутрь пальцами. 4 : Вставляем розетку до упора (либо заподлицо со стеной) в подрозетник (пластиковый стакан в стене) и закручиваем эти винты посильне. " Язычки" распираются в разные стороны и розетка фиксируется. Закручиваем панельку обратно и включаем напряжение. Радуемся БЕЗ снятия напряжения трогать розетку категорически НЕЛЬЗЯ! можно коснуться оголенной или выпавшей из клеммы жилы под напряжением
7 года назад от Екатерина Яшина
0 голосов
Без раскручиваний не вставить. Выкручивается центральный винт, снимается облицовочный пластик. Затем выкручиваются боковые болты, которые крепятся к распорным лапкам, чтобы они "сложились". Затем розетка вставляется в стену, после этого боковые болты распорных лапок закручиваются, и "распирают" эти лапки в стене. После этого одевается облицовочный пластик и закручивается центральный винт.
В целях безопасности НУЖНО ОБЕСТОЧИТЬ СЕТЬ.
7 года назад от Мася Бонков

Связанные вопросы