Имею желание создать полноценный беспилотный летательный аппарат. Что-то типо на базе планера.

Мне 17. Раньше занимался судомоделизмом, но в в авио не очень шарю. Построил даже хороший катер с электродвигателем (неуправляемый, без радио связи, по прямой) . Подскажите хорошую книгу по основам авиастроения полегче. БПЛА хочу оснастить онлайн видеокамерой. Как вобще реализовать радиоуправление, как связать приемопередающую аппаратуру ( в качестве пульта оператора ноутбук с джостиком) . Подскажите с чего начать, может литературу какую (в том числе по программированию) , источники.
7 года назад от дима пирогов

3 Ответы

0 голосов
Короче, ты хочешь собрать обычную радиоуправляему модель с камерой?
Ты хочешь собрать его из говна и палок? Но всё равно тебе же понадобятся двигатель, ESC, пульт с передатчиком, приёмник, аккумулятор (если двигатель будет электро) и т. д. Ты же всё это сам делать не будешь?
Поищи в гугле что-то типа "как сделать самому радиуоправляемую модель с камерой". Куча чертежей, статей, готовых решений. Да и корпус можно готовый купить недорого.
7 года назад от Мария Волкова
0 голосов
Твой вопрос навеял на один грузинский тост: "Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания". К постройке солидного летательного аппарата, да еще и с радиоуправлением, люди идут ступенька за ступенькой с пробами и ошибками, а с наскока это не осилить даже с кучей книг, ссылок и покупных деталей. Ты молод и потому изучай, делай, пробуй, но только постепенно, начиная с простеньких моделей.
7 года назад от ВАХА РОСОМАХА
0 голосов
Вобще-то на всё это в наше время уже есть готовые решения. И комплекты передатчиков и приёмников управления, и камеры с FPV, и флайт-контроллеры, и планеры, и т. д. Вам на любой форум авиамоделистов, например, forum. rcdesign. ru . Уж электронику-то самому от нуля паять точно нет никакого смысла.
7 года назад от BrianFawcett

Связанные вопросы