Частота воспроизведения и её зависимость от мощности в музыке.

Прошу объяснить мысли автора о сабвуфере: ". спад АЧХ стабильно начинается от 40 Гц, а по уровню –10 дБ предельная частота достигает значения 23 Гц. С увеличением полосы пропускания встроенного фильтра на АЧХ появляются протяженные участки равной чувствительности. Устойчивая производительность в областях нижнего и среднего баса обеспечивает хорошую совместимость YST-SW515 с разными комплектами акустики. В режиме Cinema с широкой полосой пропускания ФНЧ на частотной характеристике заметны локальные подъемы чувствительности: +3 дБ на частотах 40 и 80 Гц. В режиме Music АЧХ боле ровная, но сабвуфер дает меньше нижнего баса — граничная частота 26 Гц по уровню –10 дБ. В озвучивании верхнего баса YST-SW515 не силен — граничная частота около 100 Гц (±3 дБ, частота среза — 160 Гц) .
Правильно я понимаю, что толькло увеличив громкость на - 10 Дб можно почувствовать инфранизкие частоты в 23 Гц? То есть на меньшей громкости 23 Гц не почувствовать?
7 года назад от Михаил Дьяков

2 Ответы

0 голосов
Блин надоело отвечать для любителей инфразвука - вы его можите получить и с широкополосных двух динамиков в которых оба канала излучают с разностью в несколько герц (пример 6010 и 6000 гц - разница в 10 герц - инфразвук биений)
7 года назад от Серенький
0 голосов
Инфразвук - это до 20 гц, при попадании таких частот в тракт наступает грохот, интермодуляционные искажения основных частот, музыка перестает восприниматься, а что касаемо воздействия на тело, то его нет ибо мощности аппарата надо в 100 раз больше, как и мощностей самих динамиков.
7 года назад от FranklynCorb

Связанные вопросы