Как усилить звучание сабвуфера в составе домашнего кинотеатра?

Есть домашний кинотеатр sony, но я его использую как аудио-систему для компа. проблема в том, что басов почти не ощущается не смотря на танцы с настройкой самого киношника, эквалайзера на компе.
 
Что я пытался:
 
1) через меню ресивера настроил на все колонки усиление -6дб (если не путаю единицы измерения) , а на буф +6. (т. е. там можно сделать конкретную колонку тише/громче, все колонки сделал на минимум, буфер на максимум) , дало очень слабый эффект.
 
2) Залез в эквалайзер компа, поднастроил.
 
3) Перебрал все режимы работы киношника, облазил все меню. бессмысленно
 
конечно стало получше после первых 2 пунктов, но всё равно не то. подключал этот саб к другому устройству, и знаю точно что он способен на ГОРАЗДО больше.
 
Сейчас размышляю, возможно ли организовать на буфер доп. усилитель? т. е. подключить усилитель между ресивером и буфером? подозреваю что что-то сгорит?
 
Или может есть другой выход?
12 года назад от Муха Цокотуха

4 Ответы

0 голосов
Мощность саба скажите. И тут станет ясно на что он способен. Увеличить мощность звучания саба, возможно, просто не позволяет встроенный усилитель с ограниченной мощностью на канал.
12 года назад от Вадім Моторний
0 голосов
Я наверное не понял:как ты цифру к аналогу подключил? Тебе просто стерео нормальные колонки и саб не нужен.
12 года назад от elena kanzaki
0 голосов
если кинотеатр, то аудиосистема его на полную мощность с компом практически никогда не работет, в основном 2колонки работают а не 5. если только миниджек выход с доп. питанием (розеткой) , ток тогда полную мощность они развивают, а так не развивают. у самого такой кинотетр, не фурычит. отдельно 5, 1 к компу стоит.
12 года назад от Виталик Трошкин
0 голосов
у вас 2, 1 5, 1 или 7, 1, если 2, 1, то достаточно всего 1 выхода из аудиокарты компа, т. е. должен быть на кабеле с одной стороны 1 джек, а с другой 2 колокольчика и тогда на пду от саба вам нужно найти и перевести в режим 2, 1, если 5, 1, то таких кабелей должно быть 3 , они должны быть правильно подключены.
12 года назад от Mike11

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Максим Скибин
1 ответ