Изолированный DC/DC преобразователь

Собираю колонку, есть блютуз модуль и усилитель. От одного источника питания они работают некоректно, питать их разными источниками питания - неудобно. Нашел в интернете решение проблемы - изолированный преобразователь. Всё что мне нужно - гальваническая развязка, нашел вариант 5 в 5 вольт, но использовать я намеревался литиевый аккумулятор, напряжение которого как известно колеблется от 3. 3 (возможно ниже) до 4. 2 вольт, и вот в чем вопрос, будет ли в моём случае работать преобразователь?
7 года назад от Эля

2 Ответы

0 голосов
Есть изолированные DC/DC преобразователи с 5 В в 9 В и 12 В в 9 В. Они очень доступны применялись в старых сетевых картах на 10 Мбит, для питания коаксиального приёмопередатчика. В новых не используются. Имет вид 24 пиновой микросхемы, но высота около 10 мм.
7 года назад от Дарья Саркулова
0 голосов
Смотря какой входной диапазон напряжений указан. Если заявлено 5 В, то 3 В очень маловероятно. Можешь вытащить такую дисишку из любого повербанка. Я вон купил несколько повербанков по 50р и могу использовать один из них для подобных целей. То есть вот тебе готовый преобразователь от лития на 5 В 1 А
7 года назад от Улитя Ахахатина

Связанные вопросы