Как делается поверка счетчиков горячей и холодной воды, их для это нужно снимать или нет?

12 года назад от Идрис Идрисов

5 Ответы

0 голосов
Поверка это вобще хлопотное дело ! Надо снять и отвести в технадзор или росстандарт, щас не помню, потом отвалить кучу бабок, и ещщ ждать черт знает сколько ( по крайней мере у нас) . а в домашних условиях почти не возможно!
12 года назад от **ЛЮБЛЮ ЁЖИКОВ**
0 голосов
ПОверку счётчики могут и не пройти, скажут погрешность больше допустимой, а деньги за проверку всё равно возьмут всё такие же.
Это относится и к электро счётчику.
Газовый - не знаю расценки за проверку и их межповерочный срок работы.
12 года назад от [you & i]. .
0 голосов
Когда Вам устанавливали счетчики, то составлялся договор на установку и последующе обслуживание. В нем должно быть определен порядок поверки счетчиков и кто это производит. За обслуживание Вы же платите деньги? А поверка входит в обслуживание.
12 года назад от Света Яршевич
0 голосов
Вызаваете своего сантехника, он снимает счетчики и составляет акт, с указанием показаний. Несете в в места поверки, платите, через какоето время Вам его возвращают, но результат может быть любой. Отсюда делаем вывод-вызвать мастеров и установить новые счетчики! Проще и никакого гемароя! )
12 года назад от да
0 голосов
Счётчики снимают и везут на поверочную установку
В присутствии госповерителя через счётчики на установке пропускают какой-то объём воды. Показания счётчика сверяют с показаниями образцового расходомера. Если отклонение в пределах допуска счётчик считается прошедшим поверку.
12 года назад от ЛАПАТУЛЬКА

Связанные вопросы