Не знаю с чего начать изучение английского.

Хочу вновь начать изучать английский самостоятельно, но в который раз останавливаюсь на том, что просто не знаю с чего начать. Школьная база у меня есть. Боле мене английский я знаю. Но я давно им не занималась и когда я нахожу нормальные, подробные уроки, которые разбиты по частям, я теряюсь.
Судя по тестированию мой уровень Pre-Intermediate. То есть основы я знаю (хотя всегда были проблемы с временами, но это я и так повторю) , знаю много слов, могу произносить простые предложения. Но произношу я неуверенно и на слух не обучалась.
Как думаете, с чего мне стоит начать?
7 года назад от me me

2 Ответы

0 голосов
Все серьёзные дела всегда начинаются с постановки задачи и с изыскания ресурсов для её решения.
Исключение составляет случай, когда просто очень нравится процесс. Но это, вижу, не Ваш случай.
Изучение иностранного языка на серьёзном уровне чем-то похоже на хождение под парусами: для успеха очень желательно до тонкостей изучить местные ветра и течения. Если нет ни ветра в паруса, ни попутных течений, надежды на успех призрачны.
А технических проблем нет: учебных материалов завались!
Самый тяжёлый случай - это когда человек хочет уметь говорить и при этом регулярной практики разговора у него нет. Но и он не безнадёжен.
Озвучьте задачи, может дам боле конкретный совет.
7 года назад от У нас не курят.
0 голосов
Я люблю читать Википедию. Чисто из любопытства. Как стал эрудитом в детстве за счет чтения книжек - так и в 46 лет стараюсь не отставать от времени. Тем боле что есть интернет.

А в Википедии есть такая вещь, как интервики. Слева в меню - возможность перейти на иноязычные версии той же самой статьи. Они не будут переводом русской. Но они - про то же самое.

Я начинал со статей про свой родной городок и родную речку. Я их очень хорошо знаю, а русскую статью про речку на 2/3 сам написал.

Перехожу на английскую версию этих статей - и понимаю все без словаря. Даже если и не знал, как будет по-английски "площадь водосбора реки" - узнаю тут же по цифрам.

И так дале. Открываете статью в русской Википедии по предмету, который вам хорошо знаком. Перечитываете еще раз внимательно. И - переходите на английскую версию.

А дальше - усложняете, переходя на предметы мене знакомые.
7 года назад от Алёна Ильина

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от Aktivnost85
1 ответ
5 года назад от Артём Федорцов