ГЕНЕТИКА: почему, с точки зрения генетики, слон живет 100 лет, а муравей пол-года? Какая между их ДНК разница? Спасибо.

7 года назад от SEMIRAMIDA

3 Ответы

0 голосов
у каждого вида эволюция настроила срок жизни так, как выгодно для самого вида. если жить слишком долго - поколения меняются медленно, вид не успевает приспосабливаться к внешним условиям, конкуренты обгоняют.
7 года назад от N. Предыбайло
0 голосов
Разница большая. Но у человека с каким-то червём есть очень маленькая разница. Так заложено в генах - жить столько-то. И внешние условия это могут коректировать.
7 года назад от Светлана Керезь
0 голосов
А тут все просто . Господь Б-г распорядился по справедливости, кого мало -те живут дольше, а кого много -те должны пошустре освобождать место под солнцем . Интересная антитеза в связи желанием человека жить "побольше и подольше" ибо ничего не бывает безнаказанным . На западе уже сейчас живут "подольше" , но место под солнцем они освобождают тем кто пошустре. Есть однако животные которые живут долго, не смотря на свою плодовитость, например черепахи . Обусловлено это тем что бОльшая часть их потомства погтбает и выживают и становятся половозрелыми особями еденицы из десятков и сотен тысяч . Отсюда сигнал нам КАЖДОМУ от Всевышнего -дело не в ТЕБЕ, а дело в ВАС. Человечество которое изобретет "лекарство бессмертия" обречено на полную и безоговорочную погибель
7 года назад от Наталья Вилкова

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от павел константинов
2 ответов
7 года назад от Максим Бриллиант