Так движутся электроны или нет?

Ток - направленное движение свободных электронов, говорили мне в школе учителя. Аж до сих пор дословно помню. Но если они движутся, значит материя должна разрушаться, т. к. структура молекулы, которая состоит из атомов и орбитальных электронов разрушается. Ведь так?
Мне один человек, который разбирается в электронике, сказал, что со временем на каком-то элементе (не помню название) один электрод со временем исчезает, т. к. молекулярная структура его разрушается.
7 года назад от dikaiymiata

4 Ответы

0 голосов
На счет движения эл-тока не за морачивайся. А то если начнёшь глубже капать эту науку крыша поедет как у меня в своё время когда хотел досканально разбратся.
А сейчас думаю что течет ток да и хрен с ним лишь бы было для чего. А самое интересное что от течет не от + к- а на оборот.
7 года назад от Даша Антонова
0 голосов
Электроны - ДВИЖУТСЯ. Несомненно, это хорошо измерено
НО они ничего при этом не разрушают!
Вы не в курсе, что электрический ток идёт только по ЗАМКНУТОЙ цепи, то есть "по кругу", и их число нигде НЕ МЕНЯЕТСЯ

А из радиоэлементов электроды со временем разрушались у радиоламп и разрушаются у аккумуляторов. УСТАРЕВШИХ ТИПОВ. И у батарей
Но там - другие причины. В аккумуляторах и батареях движутся ИОНЫ.
7 года назад от Rock Forever
0 голосов
Меньше слушайте своего "одного человека". Особенно, если это какой-нибудь наставник на работе. Они любят поприкалываться. А уж интеллигенты всякого сорта, подпирающие университеты на основании одной восьмой ставки, - эти вобще таких макарон на уши навешают, успевай только снимать.
7 года назад от Настя Нипполайнен
0 голосов
Если даже уйдут все свободные или слабо связанные электроны, материал не разрушится, а просто напросто наэлектризуется. Это не нарушение структуры. Материал разрушается когда его покидают атомы.
7 года назад от Елизавета Kolova

Связанные вопросы