Помогите разрешить небольшой спор о конденсации влаги. Обращаюсь в первую очередь к лидерам категории. Подробности вн.

В категории "Фото Видео" одна девушка задала вопрос о том как избежать конденсации при вносе холодного фотоаппарата с мороза в тёплое помещение. Среди прочих ответов были советы перед вносом фотоаппарата в помещение поместить его в герметичный пакет и в таком виде оставить его отогреваться до комнатной температуры. Один из отвечающих (Freeman) утверждает что советы про герметичный пакет это чушь, а я говорю что это реально полезный совет.
7 года назад от ренат икрапов

2 Ответы

0 голосов
не к чему все это. снаружи конденсация нестрашна, а внутри он холодный и ничего не сконденсируется. вобще для такой техники дорогой есть спец чехлы, а не пакеты.
7 года назад от лена серова
0 голосов
Полезный совет. Почему влага конденсируется на боле холодных, чем окружающая среда предметах? Потому, что их температура ниже точки росы для воздуха в данном помещении. Когда предмет с улицы прогрется выше точки росы, то конденсация влаги на нем прекратится.
 В предложенном случае прогрев внесенного предмета будет происходить через герметичный пакет. И выпадение влаги при этом будет происходить лишь на пакете, правда и сам предмет будет дольше прогреваться
7 года назад от ***

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Анастасия Деревянко
2 ответов