Подскажите название геля, которым залито соединение? Силикон? + фото

Починили прибор. Нужно таким гелем повыше заполнить, чтоб провода на изломе не истерлись.
7 года назад от АНДРЕЙ СВАРНОЙ

2 Ответы

0 голосов
Во-первых, это ЗАЖИМНОЙ (цанговый) кабельный ввод. И для исключения попадания влаги, а также излома проводов, кабель должен быть в него вставлен вместе с внешней изоляцией, за каковую и обжат. Сопли убрать, кабель перезажать, электрику провести проверку знаний на сответствие тарифной квалификации, при необходимости - понизить разряд (судя по тому, как описан способ зажатия кабеля - до второго, то бишь практиканта ПТУ) . Учитывая, что стоит девайс в таких условиях, что зажимная гайка кабельного ввода проржавела, любая заливка только продлит мучения прибора. Если гайка уже не откручивается - поменять кабельный ввод. У нас условия по влажности тоже не сахар, поэтому мы обычно сразу меняем на пластиковые. Вот такие (размеры есть различные) :
7 года назад от Rinat Ablazov
0 голосов
Варианта два:
1. Если он эластичный, типа резины - это силикон. Купи любой, цвет по выбору - (прозрачный, белый, чёрный, красный. ) , да хоть сантехнический, один хрен для таких целей, разницы никакой.
2. Если оно не эластичное, а достаточно жёсткое - то это полиэтилен или так называемый "термоклей". продаётся в стержнях, обычно клеят из специального клеющего пистолета.

А вобще - явно что-то тут кто-то не так сделал. Сделайте по-нормальному, как вам писали выше.

P. S. Кстати, можно залить смолой эпоксидной или полиуретановой, двухкомпонентной.
7 года назад от Семёр@

Связанные вопросы