Android или ios на чём дольше держится заряд батареи ?

7 года назад от Галина Кочурова( Метелева)

2 Ответы

0 голосов
Первое – это дисплей. Батарея Android быстре всего садится, когда экран большой и выставлен на максимальную яркость. Главный совет – ставить интеллектуальную подсветку, а время блокировки дисплея выставлять не больше минуты с момента, когда он не используется.
Второе – сама операционная оболочка и различные процессы, которые в ней запущены. Основная особенность в том, что практически все программы, которые запущены в системе, не закрываются, а сворачиваются в трей. Для устранения проблемы надо зайти в «Настройки», дале «Приложения» и вкладка «Рабочие», там выбрать и закрыть все утилиты, которые не используются для работы системы, но потребляют аккумулятор.
Третий пункт, после устранения которого появится возможность экономить зарядку на Android, – различные беспроводные модули. Это и Bluetooth, и Wi-Fi, и мобильный интернет. В современных моделях все это отключается одним движением Четвертое – это различные виджеты и утилиты, украшающие систему. Живые обои нужно отключить в первую очередь, после этого получим незначительную экономию заряда.
7 года назад от Ульяна =))
0 голосов
Ну начнем с того что у андроидов бывают разные производители, модели. И эти производители ставят батареи разной вместимости. И вобще андроид - операционная система, так же как и ios.
Производителей андроидов больше сотни будет, и у каждого производителя по десять-двадцать моделей (бывает и больше) . И в каждой моделе своя батарея
Ios это Iphone, а у Iphone семь разных моделей, у последних моделей еще и вариации есть, и у каждой модели опять же разная вместимость батарии
7 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Андрей Крейнгауз
1 ответ
2 месяцев назад от Маша Р