Кран (смеситель) продолжает капать после закрытия .

Всем всеразличного времени суток ! у меня по сантехнике - твёрдая "тройка " . . могу новый кран поставить, на этом всё . в тонкости никогда не влезал . собственно говоря смеситель : на фотографии "видима ретро" . стоит уже лет семь - восемь . месяца полтора - два стал капать после закрытия вентиля (вентиль - это хреновенка, которая открывает и закрывает кран, я прав? ) . происходит как то странно : горячая вода перестаёт капать очень быстро, через минуту, а холодная вода продолжает капать и даже иногда струится в начале, минут 10-15 . если открыть и закрыть сразу два вентиля - то всё равно капает довольно долго . если снять носик, то горячая вода почти не капает, а холодная струиться в несколько заходов, потом начинает капать, потом постепенно перестаёт . на обоих счетчиках при закрытии воды никаких движение не наблюдается . вызвал сантехника - толку ноль, он по русски то очень плохо говорит . но я понял что нужно выкидывать и ставить новый кран. потому что всё нафиг закоксилось . меня жаба задушила! такой новый стоит тыщь 5-6 . я сам попробовал разобрать, но всё закончилось прямо в начале эксперимента : заглушка на вентилем абсолютно не отворачивается . то есть напрочь ! собственно и вопрос у меня такой : действительно поставить новый кран целиком? или всё таки что то можно сделать? и самый важный для меня вопрос (! ) : какого хрена вода перестаёт капать ? ! если бы продолжала капать постоянно, как обычно и бывало, то виновник кран-букса! я так считаю . а тут то что ? за ране спасиББа за объяснения и советы .
7 года назад от KaseyAffleck

3 Ответы

0 голосов
Привет. если крану много лет, надо менять на новый, Вода достаточно жесткая, там на буксах столько насолилось. Вы можете их и не выкрутить. У нас больше2-3 лет тоже не служат.
7 года назад от Татьянка Сергеевна
0 голосов
вот такой примерно кранчик стоит аж 15-20 евро, там кранбуксы- есть с резиновой пимпочкой есть с керамикой, срок службы примерно всего крана около 5 лет, просто корпуса лопаются
7 года назад от Юра Лобцэнко
0 голосов
В магазине есть запчасти и различные прокладки. Нужно выкрутить один вентиль и идти с ним в магазин, потом тщательно выбрать подобный из ассортимента. Лучше сразу два вентиля заменить и обновить кольцо на носике. Если кольцо на носик найти не удастся нужно его обмотать фум лентой и ещё послужит.
7 года назад от Анастасия Набиуллина

Связанные вопросы