Почему может отключаться "рубильник" подачи электричества (не "автомат", на фото) в этажном щитке многоквартирного дома?

Утром обнаружила, что в квартире нет электричества, "автоматы" внутри квартиры не "выбиты", подумала, что короткое плановое отключение (такое иногда бывает ненадолго, а объявлений я не читала) . Но прошёл час, и я взволновалась о холодильнике и продуктов в нём, да и сама захотела горячей пищи, кроме того, насторожил звук работающего пылесоса у соседей. Проверила центральный "автомат" в подъезде, он также оказался включён, только насторожило то, что подозрительная для меня "ручка" под "автоматом" была повёрнута не так, как у соседей, а открыв другую дверцу щитка с счётчиками, поняла, что света на этаже нет только в нашей квартире. Посомневавшись, всё-таки повернула ручку и, вуаля, свет появился! Но заинтересовал вопрос, - почему тогда такое произошло? Сам "рубильник" может так повернуться?
7 года назад от Валентин Кельбах

1 ответ

0 голосов
Вызывайте электрика, вашу цепь кто-то переделал и забыл включить обратно, зачем? понятия не имею. Ваш автомат как я понимаю белый - из цепи он исключен!
Провода с обведенного выключателя идут на розетку в правом верхнем углу, а с розетки видимо уже к вам, в обход автомата.
7 года назад от qwert 123

Связанные вопросы