Напишите изложение на тему первый снег 5 класс

7 года назад от rojehibh eno

3 Ответы

0 голосов
Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют "мертвой". Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот.

Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошел к окну - за стеклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг не переливался желтоватый круг.

Когда же выпал первый снег? Я подошел к ходикам. Было так светло, что ясно чернели стрелки. Они показывали два часа.

Я уснул в полночь. Значит, за два часа так необыкновенно изменилась земля, за два коротких часа поля, леса и сады заворожила стужа. Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Ветка закачалась, с не посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела, а снег все сыпался, как стеклянный дождь, падающий с елки. Потом снова все стихло.
7 года назад от Ленин Ульянов
0 голосов
изложение - ЧЕГО? изложения прост так не бывает, должен быть какой-то текст, который вы пересказываете.

и почему вы хотите, чтобы вам написали изложение физики?
7 года назад от Олеся Романова
0 голосов
Неожиданно выпал первый снег. В тот день погода из утра стояла мрачная, и тихая. После обеда с неба начали срываться белоснежные снежинки. Снежинок становилось всё больше и больше. На улице уже было холодно и попадая на землю они не таяли.

Уже через час белым стало всё вокруг, а снег все шел и не думал заканчиваться. Вроде бы большие белые "мухи" он кружил в воздухе.

К вечеру первый снег все-таки прекратился. Но до той поры вокруг уже постелился в искристый сказочный ковер. Деревья наконец прикрыли свою голь белоснежным покрывалом. Ёлки в алле около моего дома казались особенно нарядными: они вроде бы нарядились в пушистые белоснежные шубы.

Я с друзьями вышел на улицу мы стали прыгать и бегать по белоснежному покрывалу, играть в снежки. Ребята стали втаптывать снег на горе, чтоб скоре можно было кататься на картоне или на санках. Другие дети бегали и бросались снежками, а грудки сразу просыпались. Ибо первый снег еще не мерзлый, он мягкий и очень легкий.

У всех вокруг, даже у взрослых, настроение сразу стало хорошим, будто праздник. Мы радовались первому снегу, набирали в ладони и бросали над головой, как салют. Он блестел в воздухе, будто серебряный дождь!
7 года назад от ChongSimone6

Связанные вопросы