Подключение диодной ленты к вытяжке

Доброго времени суток! Хочу заменить диодную ленту на кухне, а заодно и сделать все по-красоте, а не как сейчас! Есть вытяжка, в ней стоят 2 галогенки 12 В каждая по 20W. Как я понимаю напрямую от них я свою ленту запихиваться не могу? Как лучше сделать? ! Запитать трансформатор для ленты от сети и получившийся ток пустить в цепь вытяжки, которая идёт к блоку управления на лицевой стороне? ! Извиняюсь за кривое объяснение, в электрике вобще 0, но хочу сделать все практично, чтобы подсветка включалась именно с кнопки вытяжки! Штатные лампы вытяжки не особо интересны, понимаю что они после этого не будут работать!
7 года назад от АНТОН ВОРОНЧИХИН

3 Ответы

0 голосов
Проверь какое там напряжение на блоке питания постоянное или переменное, если постоянное то находишь плюс минус и подключаешь светодиоды. Если нет бери блок питания от таких лент светодиодных, мощность большая не нужна, желательно что бы он закрытого типа, что бы жир туда не попал. А так есть видео о переделке трансформаторов для галогенок, там не сложно.
7 года назад от B@ron
0 голосов
а 12 вольт на галогенки чемто отличаются от 12 вольт на ленту? или открывать собрался новый раздел в электротехнике? -если на галогенки постоянка то и лепи ленты туда -если нету то выпрями-ну а хочешь БП лепить отдельно то тут уже никто тебя остановить не сможет
7 года назад от Black Mary
0 голосов
Начнет жена жарить-парить-тушить и наипнется твоя лента через месяц - там градусов до 70 температура доходит. Галогенке пох: у не рабочая температура под 150, а нежным диодам жарковато будет.
7 года назад от dfg dffghji

Связанные вопросы