Функция микросхем Скажите языком "деревни", что делает микросхема, какова их функция?

7 года назад от Евгения Алексеева

5 Ответы

0 голосов
Микросхема это множество транзисторов, диодов, резисторов, конденсаторов и всё в маленьком корпусе. Если всё делать на отдельных деталях то может быть сборка размером от коробки до целой комнаты.
7 года назад от gaopqvf
0 голосов
Заменяет большое количество радиоэлементов,
занимая, при этом, меньше места на плате.
Выполняет работу, которую до неё выполняли эти элементы
и при этом экономит электроэнергию.
7 года назад от Aspar Smagulov
0 голосов
То же, что делает "механизм". Все, для чего он был разработан! Микросхемы бывают разные, и делают разную работу. Как и механизмы бывают разные. Одни - время отсчитывают. Другие - канавы роют. Третьи - стреляют пулями, четвертые - открывают двери в магазине.
7 года назад от Irisha
0 голосов
Любая. По сути микросхема - эта такая же схема, как и любая другая, просто крошечная, выполненная на одном маленьком кристаллике вместо здоровенной громоздкой платы, есть микросхемы стабилизации напряжения, усиления звука, генерации сигнала и т. д, то есть это законченное устройство, миниатюрное и упакованное в корпус, которое нужно просто подключить, позволяет сэкономить кучу места. Иными словами какую сделаешь, такие функции выполнять и будет.
7 года назад от sword inrock
0 голосов
Короче языком деревни - это набор радиоэлементов функционально собранный блок В МИНИАТЮРЕ. Например можно сделать тот же комп чисто на транзисторах. Но тогда его габариты будут с-пол комнаты! Вот микросхемы на материнке компа и есть функционально законченные блоки состоящие из сотен если даже не тысяч радиоэлементов включенных согласно схемы.
7 года назад от Весельчак Ы

Связанные вопросы