как подбирать транзиторы не понимаю их триллионы марок . в магазинах требуют точное название . но я то знаю что у них

там продаются разных 100 только. а их там тысячи . мне нужен просто открывающий транзистор на 3-4. 2 вольта во всевозможных сайтах он побирается по критериям самым бесполезным вот например мне как будто важно на 200 ампер он или на 50 срать я хотел мне 3 ампера нужно . что за бред . и воще почему транзисторы подразделяют на типы а не называют их под ругому зачем такие сложности что бы люди не когда в жизни не чего не сделали?
7 года назад от Ксюша

4 Ответы

0 голосов
Транзисторы подбираются по нескольким основным критериям - это напряжение максимальное К-Э, максимальный ток "К", коэффициент передачи тока H21Э, частота. В принципе этого достаточно, для боле специфических схем уточняются дополнительные параметры.
7 года назад от ПАТРИОТ СТРАНЫ
0 голосов
Транзисторы подбираются по справочникам. Если нет спровочников - то по паспортам (datasheet) для каждого типа транзисторов, которые на раз скачиваются из интернета (человеку, умеющему тыкать по клавиатуре, слово "Яндекс" или "Гугл" должно быть знакомо) .
А если вам неважно, на 30 или на 200 ампер транзистор, то он вам, скоре всего, на фиг не нужен. Не понимая, что означают основные параметры транзисторов, не фиг их покупать. Деньги на ветер можно выбрасывать и мене бесполезными способами.
7 года назад от Екатерина Разина
0 голосов
У них не только много марок, но они есть и разных типов. А ты даже тип не можешь сказать. Полевой или биполярный.
"Просто открывающий транзистор"-почему транзистор? Может тебе реле нужно?
7 года назад от Павел Разумов
0 голосов
Всё просто. Если вас устраивает транзистор на 200 ампер и цена не волнует, то отсортируйте их по другим, боле важным параметрам.

Правда, некоторые транзисторы могут стоить больше вашего месячного дохода. Но нужно так нужно!
7 года назад от ***ЛюБиМиЦа сЕсТрЫ)))))))))

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от евгений кузнецов