В какой-то момент тело перестаёт развиваться и начинает стареть то есть деградировать. А мозг в каком возрасте?

7 года назад от Серега Аверьянов

4 Ответы

0 голосов
Наука говорит следующе. Пока человек учится в мозгу формируются новые связи нейронов. Такое состояние сответствуют развивающемуся (юному) мозгу. Как только мы перестаём учиться, незадействованные связи начинают разрушаться - мозг начинает деградировать.
Вывод: Хотите дольше быть молодыми - учитесь, ибо мозг управляет всем организмом. И если мозг молодой и организм "молодится", если мозг "старый" - никакие "молодильные яблоки" не помогут!
7 года назад от Наталья Лотарец
0 голосов
Челы стареють, кады пиристають развиватьси, пасмари на челав каторы развивають мазги (ученыи) паcмари на спарсменав, каторы прадалжають трениравать мышцы, ане маладея маладых пьяниц и балванав.
7 года назад от Арс
0 голосов
когда чел перестаёт быстро ходить-ведь не солидно, дряхнет тело,
а мозг стареть начинает когда чел решает, что он всё знает, учится не хочу, а потом не могу потому-что я старенький
7 года назад от рр оо
0 голосов
Тело старет однозначно после 28 - 32 лет примерно. Доказательство простое : человек уже не может быть спортсменом мирового уровня после 30 примерно. Мозг деградирует тоже примерно с 30 лет. Доказательство тоже простое : в серьёзных фирмах программистов увольняют после 30 так как они уже не могут так быстро работать. Точне не увольняют, а урезают зарплату и они сами уходят.
 Я по себе заметил в 28 лет. В один "прекрасный" день увидел, что кожа рук стала слегка дряблой (потеряла упругость) . Думаю, это от мыла, слишком часто мою руки видимо, мыло сушит кожу рук. Потом смотрю и кожа на всём теле, с головы до пят такая же, слегка потеряла натяжение и упругость. Тогда я понял, меня ждёт то же, что и всех людей.
7 года назад от Игорь Кинг

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов