Что происходит с воздухом, когда его влажность становится больше 100 % ? (например в бане)

То что называют "азотом" является состоянием воздуха, равно как и то что называют "кислородом" также является состоянием воздуха. Но это не разные вещества, а просто разное состояние одного и того же вещества. Это например как магнитное поле. Нет отдельно существующего "электромагнитного поля" или например "гравитационного поля", есть разные состояния одного и того же поля, как правило, это магнитное поле Земли. Также как водяной пар - переходное состояние между водой и воздухом. Еще не воздух, и уже не вода.

Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание) , таяние (плавление) , испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при е круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой.
Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды, влажностью и давлением, а также какое агрегатное состояние подвержено изменению.
Если изменяется агрегатное состояние воды то это испарение и замерзание, если изменяется состояние воздуха это конденсация.

Испарение воды это процесс перехода воды из жидкой фазы в газобразную, при которой образуется пар - стадия перехода воды в воздух. Чем выше температура тем интенсивне идет процесс испарения, а при достижении температуры воды боле 100 градусов Цельсия начинается процесс кипения, при котором визуально наблюдаются пузырьки воздуха, покидающие воду

Замерзание воды это процесс перехода жидкой фазы в твердую - лед. При замерзании воды внутри льда образуются пузыри с воздухом, которые "вмораживаются" в структуру льда. Именно эти "впечатанные" пузыри поднимают лед на поверхность воды, поэтому лед плавает на поверхности и поэтому говорят "лед легче воды". Сила, которая выталкивает ледник на поверхность и пузырь с воздухом называется сила Архимеда. Однако если воду заморозить в вакуме, т. е в безвоздушном пространстве, пузырей воздуха не будет и лед утонет.
Следующий процессы это процессы с воздухом. Переход воздуха в воду называется процесс конденсации. Т. е конденсация это обратный процесс от испарения. Влажность воздуха это мера насыщения воздуха водой. Когда влажность воздуха становится больше 100%, начинается процесс конденсации. Туман, утрення роса это пример процесса конденсации.
7 года назад от Максим Паткин

3 Ответы

0 голосов
То что называют "азотом" является состоянием воздуха, равно как и то что называют "кислородом" также является состоянием воздуха. (с) Ржака натуральная. Ресурсный клоун не перестает радовать.
7 года назад от __АЛИЕВ ХАЙБУЛА__
0 голосов
Азот и кислород - два РАЗНЫХ вещества, обладающие совершенно разными свойствами. У них есть одно обще свойство - при нормальных условиях они находятся в газобразном состоянии. Смесь этих двух веществ + незначительные добавки других газов называется воздухом.
Одной из этих незначительных добавок в составе воздуха может быть водяной пар. Растворимость водяного пара в воздухе ограничена и зависит от давления и температуры смеси. Относительная влажность воздуха определяется как отношение количества водяных паров в единице объема воздуха к максимально возможному количеству водных паров в единице объема воздуха при данных условиях.
При увеличении относительной влажности боле 100%, избыток водяного пара конденсируется (выпадает в осадок) в виде тумана, инея или изморози.
Дошло? А всё, что написано у тебя в вопросе - наглая ложь, измышления тупого недоумка.
7 года назад от Виктория Рыбак
0 голосов
"Также как водяной пар - переходное состояние между водой и воздухом. Еще не воздух, и уже не вода".

- Дверь - существительное или прилагательное?
- Дверь. Котора дверь?
- Котора дверь! Вот эта.
- Эта - прилагательное.
- Почему же?
- Потому что приложена к месту. А вот в чулане есть ещё дверь. Она покамест существительное.
- Так по-твоему выходит, что слово "дурак" прилагательное, так-как прилагается к глупому человеку?
- И ведомо.
7 года назад от )(®u$t™

Связанные вопросы