Что такое 100 лет? За 20-е столетие появились: трубка Брауна (1906) , первый электронный цифровой компьютер (1942) ,

приодели сверхзвуковую скорость (1947) ,
изобрели атомную бомбу (1953) ,
был выпущен первый мобильный телефон (1973) и т. д.
 Что такое 100 лет - в этом временном промежутке - живешь ты, твои родители, твои бабушка с дедушкой - это уж не так много согласитесь? Вспомните, как быстро распространились гаджеты в РФ с 2004-2016? Вот мы живем эре в которой 2150 лет, согласитесь это мало по сравнению с возрастом земли и с временем появления первого человека.
Из этого можно сделать только один вывод, - что человечество развивается довольно быстро! У меня не укладывается в голове только одно! Раз мы так быстро развивались в нашу эру, что делали в других? Не может же быть такого, что мы единственная цивилизация, которая существовала на земле? Земле 4, 54 миллиардов лет! Первый Homo antecessor появился 1, 2 млн. до 800 тыс. лет назад.

P. S. Понятно же, что до нашей цивилизации существовали другие!
7 года назад от Денис

1 ответ

0 голосов
развитие цивилизации - процесс самоподерживающийся. Чем больше развитие - тем больше наука дает прибыли, тем больше в не вкладывается итд. Экспонента.

А прошлые века - чего вы хотите, по сути сама идея науки-то родилась всего 300 лет назад. Аккурат с того и поехало.

А могла и не родиться - как не родили ничего мусульмане, так бы и жили, как 500 лет назад, как ничего не родили племена в Африке или Полинезии.
7 года назад от flewaway2 flewaway2

Связанные вопросы