Срочно нужен техпроцесс производства атомной бомбы?

12 года назад от Михаил Тимофеев

3 Ответы

0 голосов
Вам с какого этапа (что у Вас есть)
Если есть оружейный плутоний то самым простым и самым "грязным" способом заразить окресности радиацией на долгие годы буде следующий.
Возьмите очень прочный цилиндр из броневой стали толщины стенок 700 мм я думаю будет достаточно, высверлите в нем полость в которую плотно плотно войдет критическая масса плутонияи стальная "затычка" и замедлитель нейтронов. Поместите подкритическую массу плутония (больше половины) и окружающий е замедлитель нейтронов в полость. Приставьте к отверстию в полости толстостенную трубу (например орудийный ствол с казенником. зарядите эту "пушку" снарядом из стальной болванки замедлителя и остатков плутония. из ствола и полости выкачайте воздух и стреляйте. образуется надкритическая масса, инерция снаряда на доли секунды сдержит разбег масс плутония и БА-БАХ оболочка испаряется и вуаля Хиросима.
 
А если что-либо боле технологичное и хайэндовое то Гугл Вам в помощь.

Схмема "Атомной пушки" была одним из вариантов практической реализации атомного проекта в Германии,
12 года назад от Алексей Тихонов
0 голосов
Технический процесс изготовления не сложный! Но сами компоненты достать обычному смертному не получиться! Проще заплатить какому ни буть генералешке чтобы он списанную боеголовку продал из какой ни буть военной части )
12 года назад от Ирина Золотова
0 голосов
Почему некие субъекты, поругавшись с тёщей, начинают срочно точить ножи, а поскандалив на работе- собирать сведения о производстве атомной бомбы?
 
Вкратце процесс прост-нарабатываете оружейный уран, помещаете его в сваренный дядей Васей-сварщиком металлический корпус, предварительно разделив на две половинки.
Затем зажигаете фитиль под пороховым зарядом, который столкнёт эти половинки, отбегаете подальше.
Это вкратце.
 
А если подробне, то не забывайте, что куратором производства атомного проекта в СССР был Л. П. Берия.
Думаю это имя говорит само за себя.
12 года назад от Юлия Семинченко

Связанные вопросы