Как из переменки получить постоянку ?

инвертером
подскожите микросхему простешую без пайки
+- постоянка и выход переменка

или динисторы какие бывают мари на 12 затвор
7 года назад от rodnya45

1 ответ

0 голосов
Все схемы будут достаточно сложными и тяжело настраиваимыми. И на самом деле, ни один инвертор тебе ни даст настоящий переменный ток, как в наших домовых сетях. Он будет только выглядеть на осциллографе как синус из розетки, на самом деле это будет либо вобще, пульсирующий ток, либо "вытянутый" синус, короче говоря вращающийся "овал" в поперечном "срезе" сигнала, но не "круг" как у нас в розетках! И если инвертор немного нагрузить то все "огрехи" схемы инвертора "повылазят" наружу. Так что у тебя только 2а варианта и все они трудны, это.
1) Настоящую переменку как из розетки 220В, тебе сделает только крутящийся генератор который скоре всего нужно будет делать самому, ну, пусть даже и из ненужного двигателя (генератора) .
2) Либо это схемы на основе вч колебательных контуров (в инверторах) , которые если грамотно и качественно сделаны то дороже даже чем генератор на 50 ГЦ, и которые всё равно будут выдавать в лучшем случае не "круг" в "срезе", а "овал" который ещё и "вращается". Именно по этому создаётся иллюзия что инвертор выдаёт ровное напряжение и ток, на самом деле это далеко ни так, и ни каждым осциллографом это увидишь.
7 года назад от 1 2

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Сисак Саргсян