Почему такие проблемы с акустикой в автомобиле?

Суть : 4х канальный усилитель "ACV" на первую пару каналов подкинуты динамики "Momo", а на вторую высокочастотные, рупорные "Alphard". Всё играло без нареканий. Никогда им не давал перегруза ( Как сказали звукари, которые устанавливали акустику : Больше не накручивайте - так и слушали) Сел в машину и влючил музыку, показалось, что левая сторона играет чуть тише правой ( заведомо знал, что с балансом всё ровно ) . Дале, при прослушивании музыки в рамках дозволенного услышал кратковременное, резкое возрастание музыки в динамиках с водительской стороны ( Особо не обратил внимания ) При воспроизведении следующего трека услышал хрипение динамика и снизил громкость. Чуть позже, попытавшись разобраться что и как обнаружил, что высокочастотный динамик не работает, а "momo" играет на уровне пищалки. Перебрасыванием проводов убедился что усь живой. Что могло послужить причиной выходу из строя акустической системы одного канала ?
7 года назад от АнЯ ПаЗуХа

2 Ответы

0 голосов
по любому сгорели . видимо и работали все это время с перегрузкой и однажды не выдержали или усилитель дал на ту сторону больше ватт из за глюков с балансом или регулятора громкости
7 года назад от Илья Винчестер
0 голосов
Диффузор мог покоробиться от влаги или на магните наросла ржавчина или металлические опилки попали на магнит. Сними динамик и прогони его от звукового генератора через усилитель на разной мощности. Возможна замена диффузора, чистка или замена динамика.
7 года назад от михаил п

Связанные вопросы