Автомобильное ЗУ. Вместо 5V стало выдавать 12V. В чем причина?

Кое как нашел действительно работающую авто зарядку для iphone. Предыдущие 2 заряжать отказались. После приобретения USB тестера стало ясно что предыдущие 2 зарядки выдавали вместо 5V 7 и 9.
Новое ЗУ с двумя USB входами выдавало 5 с лишним V . 0. 50 ампер в первом входе и 1 ампер во втором. Хотя должно было быть в первом 1 ампер, во втором 2. 1 ампера. Второй вход для планшета. Решил что телефон буду заряжать во втором USB входе.
Попользовавшись пару дней через прикуриватель понял что лучше всего будет встроить ЗУ в заглушку.

Отпаял от ЗУ пружинку с +, и два ушка с -, на минус припаял кнопку. Светодиодный индикатор решил тоже переместить на заглушку. После того как отпаял его решил проверить работает ли кнопка.

Питание подал блоком на 12V, на выходе получил то же значение 12.
После этого припаял светодиод обратно, только уже через провода (для удлинения) . Проверяю снова. Забыл где + и минус на одинаково черных проводах блока питания, еле задевая ими ЗУ проверил моргнет или не моргнет светодиод для начала. Моргнул, прикрутил провода. Вставляю тестер, 12V. Отключаю/Включаю. Перестал работать светодиод. Сгорел. Перепутал его полярность. Поставил новый точно такой же, только уже правильно. Все равно 12V.

Вопрос: Где я так накосячил? Как исправить?

Добавлю еще что после того как ЗУ показывало 12V, подключив к нему телефон через тестер ЗУ показало 5. 76V и 0. 4 ампера. Отключил/Подключил. Все вернулось на прежние места, только уже стало 10V.
7 года назад от Lubov Fedotova

1 ответ

0 голосов
Судя по внешнему виду твоей зарядки, либо ты половину деталей оттуда выдрал либо оно так и должно 12 вольт выдавать. Не видно ни шимки, ни транзисторов, один дроссель и что-то похоже на трансформатор. Выбрось его в помойку.
7 года назад от webmail webmail4

Связанные вопросы