Переведите на английский без переводчика! Прошу! Очень надо

7 года назад от Yana Svendsen

1 ответ

0 голосов
Для климата Украины характерна частая смена погоды, что связано с поступлением циклонов и антициклонов. Горные хребты Карпат и Крымских гор защищают сответствии Закарпатья и Черноморский Южный берег Крыма от холодных арктических воздушных масс, которые приходят с севера.

Среднемесячная температура января от -8 ° С на северо-востоке Украины и высокогорье Карпат - до + 4 ° С на Южном берегу Крыма, июля - от + 17 ° С на северо-западе и + 19 ° С в высокогорье Карпат до + 23 ° С на крайнем юге. В горных районах температура в течение года ниже по сравнению с окружающими териториями. Продолжительность безморозного периода колеблется от 150-160 дней на севере до 200-210 дней на юге и 270 дней на Южном берегу Крыма.

Ветры меняются по сезонам года: зимой в северной половине страны преобладают западные ветры, приносящие влагу, в южной - северо-восточные и восточные сухие и холодные. Летом частые северо-западные ветры; однако в южной половине нередки также восточные и юго-восточные ветры, иногда суховеи.
7 года назад от maryam ))

Связанные вопросы