алюминиевая посуда вредна миф или нет

Насколько вредна. В походе всегда пользуемся алюминиевым казанком, очень удобно (малый вес) . Алюминевая посуда на воздухе мгновенно покрывается оксидной пленкой. И это делает её безопасной. Алюминиевые окислы может разрушить температура около 5000 градусов либо сильно щелочная среда она же будет препятствовать образованию оксидной пленки и будет растворять алюминий. Но это тогда не для употребления внутрь снадобье. А скорей для технических нужд.
7 года назад от Юлиана Цветкова

2 Ответы

0 голосов
К недостаткам посуды, изготовленной из алюминия, можно отнести следующие: 1) недопустимость долгого хранения готовой еды в таких емкостях, потому запускается процесс реакции металла с органическими кислотами, из-за чего происходит окисление, и сам алюминий может накапливаться в готовых продуктах, проникая затем в организм человека;
2) не подходит для приготовления острых и кислых блюд, варенья и маринадов из-за реакции с металлом;
Если соблюдать правила использования алюминиевой посуды, то вреда здоровью не будет
7 года назад от Нигруан Теритоясонович
0 голосов
в больших концентрациях алюминий является токсичным для людей. Тем не мене, алюминий является также одним из наиболе распространенных элементов в нашем рационе — он присутствует в воде, во многих пищевых продуктах, во многих лекарствах. Аспирин, антацидные препараты и антиперспиранты содержат высокие уровни алюминия.
Кроме того, усваивается лишь небольшая часть алюминия, которая попадает в организм. Избыток алюминия выводится организмом без осложнений. Большинство людей потребляют от 30 до 50 мг алюминия в сутки без какого-либо вреда.
7 года назад от Мария Дмитренко

Связанные вопросы