Как начать разбирать быструю английскую речь? Смотрю фильм на английском, читая субтитры все понятно, но без них них

Как начать разбирать быструю английскую речь? Смотрю фильм на английском, читая субтитры все понятно, но без них ничего не разобрать.
7 года назад от Сарсен Сарсенов

2 Ответы

0 голосов
Выбирайте фильм по уровню и по интересу. Это очень важно. Если Вы "начинающий" в английском, не стоит садиться за просмотр сложных фильмов в оригинале. Это не только не принесет пользы, но и отобьет всякое желание делать это в дальнейшем. Также, если Вы любите романтические мелодрамы, Вам будет не интересно смотреть боевик или ужастик, тем боле на английском языке. Фильм должен быть интересен именно Вам. Лучше всего, если Вы выберете фильм, который Вы уже смотрели на русском. Вам будет намного легче понимать происходяще в фильме, если Вы будете помнить его сюжет и отдельные фразы. Кстати, не обязательно выбирать именно фильм. Можете взять сериал на английском, так как разбирать его будет легче. Как вариант, для этого хорошо подходит сериал «Друзья». Если Вы хотите не просто посмотреть фильм, а улучшить ваш английский, то смотреть его нужно небольшими отрывками. Как правило, до окончания какой-нибудь сцены или ситуации (оптимальное время от 10 до 15 минут) . В случае сериалов все проще, так как обычно они состоят из небольших сценок. Как раз они и нужны. Так Вам будет легче воспринимать информацию, и Вы сможете проработать каждый отрывок детально. Если Вы встречаете незнакомые слова, то останавливайте видео и выписывайте их. Вам необходимо посмотреть в словаре и выписать перевод для этих слов. Важный момент: если Вы хотите запомнить эти слова надолго, то обязательно составьте предложения с этими словами письменно и устно. Можете посмотреть статью - как правильно учить английские слова. Это существенно пополнит Ваш словарный запас. Советую делать так только с некоторыми словами, иначе разбор фильма/сериала может затянуться на очень долгий срок. Для остальных слов можно просто выписать перевод. Хоть в этом случае Вы, скоре всего, забудете эти непроработанные слова уже через неделю. Но ничего страшного в этом нет. С каждым просмотром видео словарный запас все равно будет расти.
7 года назад от Настя
0 голосов
Чтобы понимать быструю речь, надо самому уметь так же говорить. Английский - язык намёков. Надо заране знать, о чём речь, и какие слова и их сочетания в ней можно ожидать.
7 года назад от Tatev Hayriyan

Связанные вопросы