Мне очень нравиться французский язык.

Мне очень нравиться французский язык. Поэтому какие преимущества даёт владение этим языком? Не будет ли пустой тратой времени изучение французского, если он уже не в такой моде как прежде?
7 года назад от Григорий Полозов

1 ответ

0 голосов
Язык Дюма, Гюго, Бальзака, Жюль Верна, Эмиль Золя и других, по статистике, боле 275 миллионов людей говорят на французском языке на пяти континентах. Международная организация Франкофонии объединяет 68 государств. 9 место среди самых распространенных языков на планете. Наиболе франкоязычные страны, кроме Франции - (Канада, Швейцария, Бельгия, государства Африки, Монако, Сейшельские острова. ) .
Существуют программы франко-российских двойных дипломов - это супер выгодно. Программы двойных дипломов предлагаются в различных специальностях: экономика, менеджмент, инженерия.
Французский является рабочим и официальным языком ОН, Европейского Союза, ЮНЕСКО, НАТО, Международного Олимпийского Комитета, Международного Красного Креста, а также в международных юридических инстанциях. Французский – это также язык трех столиц европейской интеграции: Страсбурга, Брюсселя и Люксембурга.

Владение французским языком является обязательным условием для тех, кто планирует строить карьеру в международных организациях.
Изучение французского языка помогает легче изучать и другие языки, особенно романские (испанский, итальянский, португальский, румынский) , а также английский, так как боле 50% современного словарного запаса английского языка были заимствованы из французского.

И потом, это супер красивый язык.
7 года назад от Андрей Si

Связанные вопросы